Архив новостей

Главная  /  Архив новостей

Проведены праздничные мероприятия, посвященные 80-летию разгрома советскими воинами немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битв

Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 80-летия разгрома Cоветской армией фашистских войск в Сталинградской битве. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. "Учитывая особое значение разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве для достижения победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов <...> постановляю образовать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий <...>", — говорится в указе.

15 октября 2022

Третья экспедиция "Зоодозор" побывала на Донбассе с гуманитарной миссией по спасению брошенных животных и оказанию помощи людям.

Мы публикуем видеоматериалы по третьей гуманитарной экспедиции "Зоодозор" по спасению животных на Донбассе, оказавшихся на улице в сложнейших условиях в местах проведения боевых действий. Многие животные бывшедомашние, и, как люди, часто находятся на грани выживания. Загруженное видео можно посмотреть на youtube по ссылкам.

5 августа 2022

2 июля 2022г. с 11:00 до 14:00 - на стадионе "Труд" в Иркутске мероприятие в поддержку спецоперации РФ на Украине

        2 июля 2022 года с 11:00 до 14:00 будет проводиться мероприятие в поддержку специальной операции РФ “СВОИХ НЕ БРОСАЕМ” по адресу: г. Иркутск, территория стадиона “Труд”, со стороны улицы Ленина (возле фонтана).
       Вы сможете увидеть выступления: военных подразделений с использованием военной техники, кинологов питомника “К-9”
      Сообщаем, что на следующей неделе отправляется специальная грузовая машина на Донбасс с гуманитарным грузом. Любой гражданин может внести свой добровольный вклад, оказать любую посильную помощь для людей и животных Донбасса. Помощь принимается по адресам:
      * питомник “К-9” г. Иркутск, ул. Карпинская-125,
      * стадион “Труд”, только 2 июля с 11:00 до 14:00 во время проведения мероприятия по поддержке РФ “СВОИХ НЕ БРОСАЕМ”

        2 июля 2022 года с 11:00 до 14:00 будет проводиться мероприятие в поддержку специальной операции РФ “СВОИХ НЕ БРОСАЕМ” по адресу: г. Иркутск, территория стадиона “Труд”, со стороны улицы Ленина (возле фонтана).
       Вы сможете увидеть выступления: военно-патриотических клубов с использованием военной техники, кинологов питомника “К-9”, музыкальных коллективов с патриотическими песнями; демонстрацию охолощенного оружия.

      Сообщаем, что на следующей неделе отправляется специальная грузовая машина на Донбасс с гуманитарным грузом. Любой гражданин может внести свой добровольный вклад, оказать любую посильную помощь для людей и животных Донбасса. Помощь принимается по адресам:
      * питомник “К-9” г. Иркутск, ул. Карпинская-125,
      * стадион “Труд”, только 2 июля во время проведения мероприятия по поддержке РФ “СВОИХ НЕ БРОСАЕМ”

1 июля 2022

Вторая экспедиция "Зоодозор" Иркутск-Донбасс" завершена.

Ребята побывали в Мариуполе, уже вернулись в Иркутск. Город стоит в страшной разрухе. Участники "Зоодозора" привезли в питомник "К9" 27 кошек и 12 собак.

http://youtu.be/eikaIBumSDM

 

 

 

 

 

 

 

7 июня 2022

Питомник К9 провел торжественное мероприятие, посвященное празднику 9 Мая, Дню Победы

  На праздничное мероприятие пришли тысячи Иркутян и гостей города.
  Ведущий поприветствовал гостей питомника, поздравил всех с праздником. Объявлена минута молчания. Иркутян поздравила депутат Лариса Егорова http://youtu.be/gHa1f-UBEw4
  Гости могли увидеть:
 
   В 12:00 концерт песни военных лет  http://youtu.be/fNqNYNf8UAE  http://youtu.be/mXbCq6jJoqc
 
  * Выступление Иркутской школы джигитовки, фланкировку казачьими шашками. Руководитель Константин Гончаров
  * Показательные выступления дрессировочного центра Елизаветы Славиной http://youtu.be/UVhC02NDbpY ,
  * Подавление огневой точки с применением огневой точки и служебных собак http://youtu.be/NdZI0hODi14;
  * Показательные выступления ветеранов разведки и спецназа Иркутской области под руководством Павла Матвеева http://youtu.be/ah2fzw4yM4s;
   Работала полевая кухня, где можно было отведать вкуснейшую солдатскую кашу и выпить чай.
     Ребята, которые принесли свои рисунки, посвященные теме “Животное на войне”, рассказали, спели песню, посвященную празднику 9 Мая либо на военную тематику, смогли прокатиться на бронетехнике.
   Также было организовано катание на лошадях и на конно-пулеметной тачанке
 Работал тир с призами, аквагрим, в трейлере можно было купить сладкую вату, мороженое, вкусности. 
   В 19:00 началась реконструкция боя времен Великой Отечественной Войны "Встречный бой. 1945"   
 
Приглашаем Вас к просмотру фотографий:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Благодарим гостей за помощь для животных питомника в виде кормов и лекарств.
9 мая 2022

Экспедиция "Зоодозор" вернулась из Донбасса в Иркутск

             Экспедиция "Зоодозор", побывавшая на Донбассе с гуманитарной миссией, благополучно завершена, участники вернулись в Иркутск. Экспедиция длилась семнадцать дней.
 Мы доставили в приюты животных в  республиках Донбасса гуманитарный груз: около шестисот килограммов кормов и медикаментов для животных. Также были доставлены консервы, сухпайки, вещи и предметы первой необходимости для людей. В приюты московской области и город Санкт-Петербург было передано 35 животных из приютов Донбасса через волонтёров и волонтерские организации. Об этом было договорено заранее. Животных ждут свои будущие хозяева.
Смотрите видео по ссылке на ютубканале: http://youtu.be/azeLJeAt8zI
1 мая 2022

"Zоодозор" продолжает свою спасательную миссию на территории Донбаса

Экспедиция "Zоодозор" в Донецке, Донецкая Народная Республика. По пунктам:
* Здесь ведутся боевые действия. Слышно, как работает артиллерия.
* Местные жители передают кошек для эвакуации из опасной зоны.
* Рассказ женщины о постоянных обстрелах. В этих условиях вот уже восемь  лет выживают люди и страдают животные.
* Приехали в частный приют в г. Горловка. Здесь когда-то был ресторан, сейчас он переборудован в приют. В этом приюте содержится около ста кошек и около шестнадцати собак. Животные содержатся на волонтерскую помощь, все время находятся в состоянии крайней нужды, но несмотря на это люди помогают друг другу, чем могут. Брошенные животные целиком и полностью зависят от помощи людей. Мы присоединяемся.
* Передаём корма Горловскому приюту, эвакуируем часть животных.
Вывезенные животные будут доставлены в безопасное место, в г. Москву, где уже есть договорённости с местными волонтёрами, волонтерскими организациями и приютами, которые выразили готовность принять вывезенных животных.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Видео можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/7NfEEAUStjc
 
Помочь в эвакуации животных из зоны боевых действий можно отправив любую сумму на мобильный банк 89025138901 Вячеслав Владимирович Славин
#приютиркутск #животныеиркутск #регион38 #новостииркутск #иркутск #иркутск38 #волонтёр #волонтёры #творидобро #irk38 #irkutsk #irkutsk_life #зоозащита #помощьживотным #новостиангарск #новостишелехов #новостибайкал #возьмиизприютанепокупай  #собакаиркутск #помогивыжить
23 апреля 2022

Машины Zоодозора отправляются на Донбасс

Сегодня утром от питомника К9 отправилась первая машина на Донбасс - бронированный УАЗ в рамках операции "Zоодозор". Завтра поедет вторая машина с большим прицепом для перевозки животных. Поедет гуманитарная помощь, как для людей, так и для животных Донбасса, в сборе которой принимали участие все неравнодушные граждане.
Через несколько дней поедет ещё одна машина с помощью, так что сбор гуманитарной помощи продолжается. 

 

12 апреля 2022

Машины Zоодозора отправляются на Донбасс (добавлено видео по ссылке)

Сегодня утром от питомника К9 отправилась первая машина на Донбасс - бронированный УАЗ в рамках операции "Zоодозор". Завтра поедет вторая машина с большим прицепом для перевозки животных. Поедет гуманитарная помощь, как для людей, так и для животных Донбасса, в сборе которой принимали участие все неравнодушные граждане.
Через несколько дней поедет ещё одна машина с помощью, так что сбор гуманитарной помощи продолжается. 
Видео можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/2f-pKCAEIU4
#приютиркутск #животныеиркутск #регион38 #новостииркутск #иркутск #иркутск38 #волонтёр #волонтёры #творидобро #irk38 #irkutsk #irkutsk_life #зоозащита #помощьживотным #новостиангарск #новостишелехов #новостибайкал #возьмиизприютанепокупай  #собакаиркутск #помогивыжить #своихнебросаем
12 апреля 2022

Питомник "К-9" организует "Zоодозор" - операцию по спасению брошенных животных Донбасса.

Питомник «К-9» проведёт спасательную операцию для животных, находящихся на освобождённых территориях ДНР и ЛНР.

На территории Донбасса продолжают героически работать несколько приютов, которые в авральном режиме спасают животных. Также есть зоопарки, в которых звери остались одни. Всем нужна помощь и поддержка. Иркутский Питомник К-9 не стал стоять в стороне.

Руководитель питомника, Славин Вячеслав Владимирович, запланировал спасательную операцию «Zоодозор». Она состоится в начале апреля. Однако для этого необходимы спонсоры.

Спасательная операция будет включать в себя: специализированный грузовик для перевозки животных, рассчитанный на спасение 200 животных, пикап с прицепом, в котором спасут еще около 50 животных. Транспорт отправляется из Иркутска. Он повезет помощь, как для людей, так и для животных, которые содержатся в приютах и брошенных зоопарках.

На сегодняшний день уже есть договоренность с волонтёрами в крупных городах. На обратном пути они заберут часть животных. Также будем рады всем, кто готов принять эвакуированных животных.

В питомнике К9 организован пункт сбора гуманитарной помощи

Актуальную и подробную информацию Вы найдете на сайте k9irk.ru и по телефонам:

8-902-5-100-444; 8-(3952)-56-04-90

Реквизиты:

ИНН 380900049880

Счёт 40802810618350103025
БИК 042520607
Организация
ИП Славин В.В.
Карта СберБанк
4279 1800 1105 0206 Вячеслав Владимирович Славин

 Чем помочь животным приютов и зоопарков Донбасса
 
Необходимые вещи:
Переноски (можно б/у);
Пеленки 60*90;
Продукты:
Сухие корма для кошек и собак;
Ветеринарные диеты, в том числе urinary gastro;
Медикаменты:
Превикокс
Ветмедим
Леветирацетам;
Зоолетил;
Ксила;
Ксилазин;
Рометар;
Цефтриаксон;
Шовно-рассасывающийся материал;
Перевязочный материал (марлевые салфетки);
Байтрил;
Тилозин;
Фуросемид;
Церукал;
Дицинон;
Хлоргексидин;
Перекись водорода;
Шприцы 0,5 мл/2 мл;
Террамицин спрей;
Перчатки одноразовые (размер S);
Катетеры (желтый/синий/фиолетовый)

 

Что можно принести в пункт сбора гуманитарной помощи?
 
Необходимые вещи:
одежда
полотенца, мыло, шампунь;
зубные щетки и пасты, туалетная бумага;
Продукты:
консервы, лапша быстрого приготовления;
чай пакетированный, кофе в стиках;
печенье и конфеты;
сахар 
Медикаменты:
в ампулах: обезболивающие, кровоостанавливающие, противошоковые;
таблетки: обезболивающие, жаропонижающие, противовирусные, антибиотики, пробиотики;
таблетки для лечения диареи, желудка;
таблетки от боли в горле;
шприцы, бинты, вата, жгуты, системы для капельниц, спирт, перекись, зеленка, йод, пластыри, антисептик, перчатки.
Прочее:
сигареты;
батарейки любые;
квадрокоптер для передачи в пользование народной милиции ЛДНР (можно б/у)
 

 

27 марта 2022

1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17