Спасательная операция в Тулуне!

Главная  /  Архив новостей  /  Спасательная операция в Тулуне!

Первый раз приехав в Тулун, сложно было сдержать слез... одно дело, когда это фотографии и видео, и совснм другое, когда ты сталкиваешься во очию с масштабом бедствия! Дома унесенные за 50 километров, развалы дмов, которые сложены как спичечные домики, ужас и страх в глазах...

Глаза не только людей! Чаще мы выдели глаза животных! А некоторое глаза мы не видели, только уставшие стоны! Иногда, уже только похрипывания! 

Те, животные, которые не были ограничены в передвижении, спасались на крышах, где-то под досками. но их тоже не так то просто было вызволить, ведь страх, уже пропитал всю душу, и отсутсвовала вера в то, что люди могут чем то помочь! 

Те животные, которые были привязаны, или зажаты будками, домами или тем что осталось от домов - в глазах этих животных отсутствовала вообще вера в жизнь! Была собака, у которой к моменту нашео прихода, из воды торчал только нос! Кошка, запертая в автомобиле 4 суток в душнойф машине! Собаки пролежавшие в воде, потому что их зажало досками, кошки, куры, уплывшие вместе с сараями, свиньи и много много случаев, которые нас повергали в шок и слезы!

Но наша сплаченая команда разбивалась на две группы. во глове одной был Вячеслав Владимирович Славин, во глове другой Нурмухаммад Комолдин угли Журабоев (Нурик). Наши группы состояли из кинологов и волонтеров: кинологи - Алена, Андрей, Анна; волонтеры: Дарья, Юлия, Максим, Ирина и Михаил.

Руководители групп были конечно же в самом центре событий и сложные ситуации, там где вообще нельзя было пройти, Вячеслав и Нурик, были там первыми! Помагала нам Техника. с собой мы привезли БРДМ. Но в этой ЧС и техника однажды оказалась в западне. 

На сегодняшний день, за три поездки спасено около 150 животных. Большую часть хозяева забирали на месте, или на месте дислокации нашей коменды, возле магазина "Курьер". Многи хозяева искали своих любимцев с самого начала наводнения!

Тех, которых не забрали, по разным причинам (сами еще не пришли в себя, потеря крова и всего имущества, не знают где искать и т.д) мы привезли в Иркутск. Потому как нельзя было их оставлять в таком состоянии на произвол судьбы. У многих переохлаждение, стрессовое состояние, переломы и ушибы!

Всех животных можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Приют" во вкладке "Найденные" в папках "Тулун".

 Ребята, хотим выразить огромную благодарность всем!⠀


Всем кто сопереживает с нами! Всем кто поддерживает нас! ⠀
Поддерживает:⠀
морально, ⠀
физически (волонтёрам отдельное спасибо!), ⠀
финансово (даже рубль для нас - это сумма!), ⠀
продуктами и медикаментами для животных!⠀

Забрать свою собаку можно по адресу: г. Иркутск, ул. Карпинская, 125. ⠀

Телефон для связи: +7 902 510-04-44;⠀
8(3952) 600-444 или 8(3952) 56-04-90.⠀

Ном.карты 4279180011050206 Вячеслав Владимирович С⠀
Моб.банк +7 902 510-04-44 Анастасия Владимировна С⠀

 

Дата публикации: 7 июля 2019

Перейти к архиву.