Реконструкция боя «ПАРТИЗАНЫ В ТЫЛУ ВРАГА».

Главная  /  Архив новостей  /  Реконструкция боя «ПАРТИЗАНЫ В ТЫЛУ ВРАГА».

          Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей школьного возраста становится одной из актуальных. В результате систематической, целенаправленной воспитательной работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали её наши предки, наши отцы и деды.

Именно поэтому мы сочли необходимым осветить для детей подвиг своего народа в годы Войны.

          Ко дню празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Питомник К-9провёл 8 декабря 2019 года в 14:00 часов, по адресу: г. Иркутск, ул. Карпинская, 125  реконструкцию боя «ПАРТИЗАНЫ В ТЫЛУ ВРАГА».

          Была затронута тема «животные на войне», задействовали бронированные автомобили периода  ВОВ, такие как БА-64, БА-64Е, мототехника, пушка-сорокапятка; используется охолощенное оружие: пистолеты ТТ, наганы, ППШ, карабины Симоного, Мосина, Маузер, пулемёты «Максима», Дегтярёва, Горюнова и др. Обмундирование полностью соответствует тех времён. Действия проходят в оборудованном строго по уставу времён ВОВ – укреп-районе с окопами, дзотом и блиндажом.

          По завершению мероприятия  гости угощались полевой кухей, с блюдами времён ВОВ: гречневой кашей, макаловкой, кулешем, горячим чаем.

          Для детей организованы: экскурсия по питомнику, знакомство с такими животными как львы, волки, изюбр, рыси, фотосессия, демонстрация оружия ВОВ, катания на собачьих упряжках, лошадях и военной технике.

 

Дата публикации: 9 декабря 2019

Перейти к архиву.