САО, спасенной в Иркутске от голодной смерти, нашли дом!

Главная  /  Архив новостей  /  САО, спасенной в Иркутске от голодной смерти, нашли дом!

Глядя на эту ухоженную и упитанную собаку, не подумаешь, что однажды с ней случилась большая беда и жизнь ее «висела на волоске». В августе 2019 года среднеазиатская овчарка упала в канализационный люк. Хочется верить, что случайно. Там она провела почти неделю. Несмотря на жалобный лай, помочь собаке желающих не было, пока однажды, кто-то не догадался позвонить в «К-9». К тому времени уже ни тявканья, ни даже скуления из-под земли не раздавалось. Даже спустившемуся к ней спасателю не вильнула хвостом в приветствие, только взглянула полными отчаяния глазами. Настолько она была истощена и, казалось, уже смирилась с неминуемой гибелью.

С последним, конечно, не могли согласиться кинологи: подняли ее, повезли на осмотр в приют – худую, грязную, трусливую. Отмыли, откормили. Первое время Найда (такую кличку дали овчарке от слова найдена) боялась даже кончик носа из будки показывать, сейчас стала снова ласковой и охочей до игр.

Ей примерно 3-4 года. Игривая, немного недоверчивая, должно быть, ее кто-то обидел, так как сразу к новым людям она не подходит. Но это не беда, главное, что характер у нее добрый. Стоит угостить, погладить – и она полностью расположена к вам. Найда любит активные игры на свежем воздухе, прогулки, к детям относится хорошо. Будет отличным охранником.

Стоит отметить, что таких жаждущих служить своему хозяину в приюте «К-9» сейчас около 700. Если вы давно хотели взять себе любимца, но возможности нет, можно просто приезжать в питомник только для того, чтобы выгулять кого-то из псов, поиграть с ними, ведь они все хотят внимания и ласки. Большинство собак, особенно крупных пород проходят в питомнике курс дрессировки, поэтому боятся заводить себе нового друга не стоит.

 

«Есть крупные и маленькие собаки, гладкошерстные и пушистые, щенки, хотелось бы, чтобы они все стали домашними, а не приютскими».

Кстати, сейчас, пока в регионе действует режим самоизоляции, если вы вдруг решите завести собаку или кошку сотрудники питомника могут привезти их прямо к вам домой!

Дата публикации: 2 мая 2020

Перейти к архиву.